必赢626net入口.首頁入口

氯雷氨酚伪麻缓释片

氯雷氨酚伪麻缓释片

说明书下载

【药品名称】
通用名称:氯雷氨酚伪麻缓释片
英文名称:Loratadine, Paracetamol and Pseudoephedrine Sulfate
Sustained Release Tablets
汉语拼音:LüLei Anfen Weima  Huanshipian
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,氯雷他定2.5毫克,硫酸伪麻黄碱60毫克。辅料为:羟丙甲基纤维素、磷酸氢钙、二氧化硅、硬脂酸镁、硬脂酸、欧巴代、二氧化钛。
【性状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显类白色。
【适应症】用于感冒引起的头痛、发热、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉不适、肌肉酸痛、乏力等症状及季节性过敏性鼻炎。
【规格】每片含氯雷他定2.5mg,对乙酰氨基酚500mg,硫酸伪麻黄碱60mg。